Игры для PlayStation 4 можно будет «стримить» на PC

В официальном блоге PlayStation корпорация Sony анонсировала следующую версию прошивки для PS4 под кодовым названием Musashi. Одной из дополнительных возможностей, которые будут добавлены в свежем обновлении программного обеспечения консоли под номером 3.50, значится стриминг игр с PS4 на компьютеры под управлением Windows и Mac OS X.

PS4 PC Remote Play

Благодаря функции Remote Play консоль сможет оповещать пользователя о появлении в Сети его друзей. Также новая прошивка предоставит возможность вести прямые трансляции на видеохостинг Dailymotion при помощи функции Share и появляться в автономном режиме, который не будет раскрывать вашу онлайн-активность. Помимо этого, владельцы PS4 смогут запланировать игровое событие или обсуждение, чтобы в назначенное время все участники автоматически к ним присоединились.

PS4

Закрытое бета-тестирование обновления 3.50 началось с сегодняшнего дня, 2 марта, но вскоре оно станет доступно всем владельцам PlayStation 4. Впрочем, на стадии тестирования функция Remote Play будет недоступна, поэтому желающим поиграть в эксклюзивы от Sony на экранах мониторов придется дождаться официального релиза прошивки, дата которого пока неизвестна.

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 02.03.2016 [ лента ]

Последние обзоры: