В Far Cry Primal почти та же карта игрового мира, что и в Far Cry 4

Карта мира в Far Cry Primal во многом взята из предшествующей части серии — Far Cry 4. Об этом сообщил портал Gamepressure, опубликовав два скриншота с картами из обеих игр, на которых можно заметить практически идеальное сходство. Так, на приведенной ниже карте красным обведены реки и водоемы Far Cry Primal, а на следующей — те же контуры выделения наложены на карту игрового мира Far Cry 4.

Far Cry Primal

Far Cry 4

Фанаты сравнили обе карты и заметили, что топографически они весьма похожи. Отдельные районы и вовсе идентичны по рельефу, однако в них другая растительность и фауна. Также заметно отличаются временные эпохи и климатические условия. К слову, сотрудник Ubisoft на условиях анонимности подтвердил порталу Kotaku, что карта из четвертой части сериала была взята за основу таковой в Primal.

Если это действительно так, то, вполне возможно, что изначально игра создавалась как DLC к Far Cry 4, как многие и предполагали. Напомним, в свое время французское издательство уже провернуло похожий трюк с шутером Blood Dragon, в котором использовались наработки Far Cry 3. Но в случае с «Кровавым драконом» перенос элементов утаивать никто и не думал, а сама игра стоила в несколько раз дешевле основных частей сериала.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Все новости за 04.03.2016 [ лента ]

Последние обзоры: