Gigabyte работает над видеокартой GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce Xtreme Edition

Ассортимент видеокарт от тайваньской компании Gigabyte Technology в скором времени пополнится моделью GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce Xtreme Edition, первыми подробностями о которой накануне поделился портал VideoCardz. Как подсказывает название, ключевой особенностью нового видеоадаптера станет жидкостное охлаждение и неплохой заводской разгон.

GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce Xtreme Edition

Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce Xtreme Edition построена на базе печатной платы уникального дизайна, а за отвод тепла отвечает необслуживаемая СВО со 120-мм радиатором и вентилятором соответствующего размера. Кожух видеоускорителя выполнен  в оранжево-чёрных цветах, оснащён логотипом Aorus в виде орла и располагает светодиодной RGB-подсветкой.

GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce Xtreme Edition

Что касается рабочей частоты графического процессора Nvidia GP102, то она, по предварительным данным, составит от 1684 до 1736 МГц в boost-режиме. Одной из примечательных особенностей новинки станет наличие двух дополнительных видеовыходов HDMI на торце, предназначенных для подключения гарнитур виртуальной реальности. Период гарантийного обслуживания равен четырём годам.

Подробные характеристики видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti Aorus WaterForce Xtreme Edition станут известны в ближайшем будущем.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)