Adata выходит на рынок игровых мини-ПК, ноутбуков и мониторов

Тайваньская компания Adata Technology, известная в первую очередь как производитель твердотельных накопителей и модулей оперативной памяти, планирует расширить горизонты своей деятельности. На январской выставке CES 2020 она представит целый ряд устройств для геймеров, включая ноутбуки, мониторы и периферию.

Adata XPG Xenia 15

Первым на очереди выступает 15,6-дюймовый игровой ноутбук XPG Xenia 15. Устройство будет оснащено IPS-дисплеем с разрешением Full HD и процессором Intel Core i9 9-го поколения. Логично, что ноутбук будет использовать топовый накопитель Adata XPG SX8200 Pro для хранения данных.

Мини-ПК Adata XPG

Далее Adata готовит игровой мини-ПК под названием XPG Gaia. Устройство размещено в 5-литровом корпусе с одним доступным слотом PCI-Express x16 и пространством для видеокарты длиной до 200 мм. Обеспечивает питание XPG Gaia компактный блок мощностью 500 Вт с сертификацией 80 Plus Platinum.

Adata также выпустит игровой монитор XPG Photon с 27-дюймовой IPS-панелью. Говорится, что XPG Photon будет использовать технологию Vivid Color Eye-Safe Display от PixelDisplay. По большому счету, это одна из вариаций знакомого метода фильтрации синего света, который помогает снизить нагрузку на глаза.

Монитор Adata XPG

Для производительных сборок сгодится корпус XPG Volta цилиндрической конструкции из высококачественного металла и стекла. Он рассчитан на установку материнских плат формата E-ATX, нескольких габаритных видеокарт и радиаторов СВО. XPG Volta оснащается четырьмя колесиками для перемещения и, разумеется, светодиодной RGB-подсветкой.

Кроме того, Adata представит новую игровую гарнитуру XPG Precog и игровую мышь XPG Heatshot. Наконец, говорится о скоростных SSD XPG Sage, Indigo и Pearl с интерфейсом PCI-e 4.0 и скоростью передачи данных до 7 000 МБ/с, а также модулях памяти XPG Darkmoon и XPG Sydyru емкостью до 32 ГБ и работой в режимах до DDR4-4800.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 24.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: