Корпорация TUL, выпускающая видеокарты под брендом PowerColor, анонсировала модель PCS HD 4770 с нереференсной системой охлаждения. Как сообщает производитель, оптимальный температурный режим поддерживается с помощью охладителя Accelero L2 Pro фирмы Arctic Cooling. В названии новинки он обозначен аббревиатурой PCS (Professional Cooling System).

Как вы наверняка помните, HD 4770 имеет 640 потоковых процессоров, 128-битную шину памяти и 512 МБ видеопамяти GDDR5. Реализована поддержка современного API DirectX 10.1, возможна работа карты в режиме CrossFire, для подключения мониторов доступно два DVI-выхода. Частотная формула осталась без изменений: 750/3200 МГц по чипу и памяти соответственно.
Если верить источнику, видеокарта PowerColor PCS HD 4770 должна появиться в европейской рознице уже в конце этого месяца по цене не более €100. Главное, чтобы карт хватило на всех желающих.
Источник:
TCMagazine