
Подобные СО в исполнении более именитых марок, в частности Thermalright и Thermaltake, редко оказывались на вершине чартов, однако небольшое отставание от «башен» в данном случае компенсируется интенсивным обдувом околосокетного пространства.
Как успел заметить внимательный читатель, GlacialTech Siberia оборудован двумя вентиляторами. Основная нагрузка ложится на верхний 140-мм «карлсон» с частотой вращения от 800 до 1400 об/мин, нижний же 92-мм вентилятор обдувает вспомогательный теплосъемник с тыльной стороны подложки, а также околосокетные элементы. Кулер имеет габариты 146 (Ш) х 150 (Д) х 120 (В) мм при весе в 620 г.

На вооружении у Siberia стоят шесть тепловых трубок типоразмера 6 мм; в качестве термоинтерфейса используется паста IceTherm II. Новинка будет интересна владельцам платформ Intel LGA775/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3.
Полное описание кулера читайте на сайте GlacialTech.