
Наш старый знакомый изображен на снимке справа. Внешне он ничуть не изменился. По соседству расположен еще один безымянный прототип СО с четырьмя тепловыми трубками сечением 6 мм, массивом алюминиевых пластин и двумя 120-мм вентиляторами, которые закреплены с помощью проволочных скоб.

Будут в ассортименте Enermax и кулеры с «горизонтальным» радиатором, дополнительно охлаждающие околосокетные силовые элементы. Меньший оснащен четырьмя тепловыми трубками, больший – тремя или шестью. Один из охладителей оборудован креплением для установки на материнские платы Intel. Конструкция фиксируется с помощью подпружиненных винтов.

Изображенный выше экспонат выглядит наиболее производительным из всех: для передачи тепловой энергии от подложки к радиатору в нем используются 10-миллиметровые теплотрубки.
Источник:
Guru3D