Известная по киноужасам компания Blumhouse делает первые шаги в игровой индустрии. Два года назад было образовано игровое подразделение Blumhouse Games для издательской деятельности и поддержки небольших проектов в жанре ужасов. Первым таким проектом стала прошлогодняя игра Fear the Spotlight, которая получила хорошие отзывы, несмотря на очень простой ультрабюджетный визуальный стиль. Теперь на подходе игра Sleep Awake, которая создается Кори Дэвисом (один из дизайнеров Spec Ops: The Line) и музыкантом Робином Финком (Nine Inch Nails).
Sleep Awake — это психоделический хоррор от первого лица в мире далекого будущего. В некоем последнем городе на планете люди живут без сна, потому что рискуют потерять души, если заснут. Героиня по имени Катя (Katja) должна спасти близких, борясь со сном, потусторонними силами и культом смерти. Первые скриншоты демонстрируют более-менее приемлемый уровень графики. Также в сети X опубликован короткий тизер.
У Sleep Awake уже есть страница в Steam. Релиз возможен до конца года, и это будет не единственная игра от Blumhouse Games, которую планируют выпустить в 2025 году.