Выпушенный на прошлой неделе пакет драйверов GeForce 576.02 WHQL официально устарел. Вместо него корпорация Nvidia предлагает загрузить Hotfix-релиз GeForce 576.15. В этом выпуске специалисты «зелёного» чипмейкера устранили немало проблем, с которыми могли столкнуться владельцы видеоадаптеров GeForce. Отметим, что некоторых из них появились в последнем Game Ready драйвере.

Список проблем, устранённых в драйвере GeForce 576.15 Hotfix, включает следующие пункты:

  • мерцание или искажение изображения в некоторых играх на видеокартах RTX 50‑й серии после установки драйвера Game Ready 576.02;
  • «вылеты» Lumion 2024 на видеокартах RTX 50‑й серии при запуске режима рендеринга;
  • утилиты мониторинга GPU могли перестать сообщать температуру GPU после выхода ПК из спящего режима;
  • «вылеты» при компиляции шейдеров в некоторых играх на видеокартах RTX 50‑й серии после установки драйвера Game Ready 576.02;
  • выход из режима Modern Standby на ноутбуках с графикой RTX 50‑й серии может привести к чёрному экрану;
  • случайные «заикания» V‑Sync в SteamVR на системах с несколькими дисплеями и видеокартами RTX 50‑й серии;
  • снижение тактовых частот GPU на видеокартах RTX 50‑й серии в режиме простоя после обновления до Game Ready 576.02.

Загрузить пакет драйверов GeForce 576.15 Hotfix можно по ссылке. Он подходит для 64-разрядных версий операционных систем Windows 10 и 11.