В Atari работают над новой игровой консолью

Похоже, что легендарная фирма Atari решила вновь громко заявить о себе. Как сообщил генеральный директор компании Фред Шене (Fred Chesnais) в интервью независимому ресурсу VentureBeat, Atari «возвращается на рынок аппаратного обеспечения». По его словам, они работают над новой игровой приставкой уже весьма продолжительное время.

Из подробностей известно лишь то, что устройство получит название Ataribox а в его основе будут лежать «технологии персональных компьютеров». По всей видимости, сердцем приставки будет служить современный x86-процессор и она не будет являться портативным устройством. По этому случаю был запущен сайт Ataribox.com, на котором все желающие могут ознакомиться с коротеньким трейлером и подписаться на грядущие новости, а также подать заявку на сотрудничество.

Новая игровая консоль от Atari

Напомним, фирма Atari сыграла огромную роль в зарождении индустрии интерактивных развлечений. К концу 1970-х годов они стали самой быстрорастущей компанией США, а их игровая приставка Atari 2600 (VCS) была известна во всем мире. Однако после кризиса индустрии компьютерных игр 1983 года дела фирмы пошли на убыль. Их последним продуктом на рынке игровых систем стала консоль Atari Jaguar, выпущенная в 1993 году.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все новости за 19.06.2017 [ лента ]

Последние обзоры: